28 мая 2021Жизнь
Обновлено 31.05.2021

Из спецэпизода «Друзей» в Китае убрали Леди Гагу, Джастина Бибера и группу BTS


Спецэпизод сериала «Друзья» в Китае подвергся цензуре, сообщает Би-би-си.

Фанаты обнаружили, что сцены с участием Леди Гаги, Джастина Бибера и группы BTS убрали у китайских сервисов iQiyi, Youku и Tencent Video с правами на трансляцию серии.

Призывы бойкотировать южнокорейский бойз-бэнд BTS из-за комментариев одного из участников о Корейской войне прозвучали в Китае еще в 2020 году. Леди Гаге запрещено гастролировать по Китаю после встречи с тибетским духовным лидером Далай-ламой в 2016 году. А Биберу звезде запрещено выступать в Китае из-за «плохого поведения».

Из спецэпизода также убрали все моменты с отсылками к ЛГБТК-тематике и все появления ЛГБТ-персон, некоторые из которых рассказывали о важности для них шоу.

Такое количество вырезанных моментов привело к тому, что фанаты начали делиться ими в соцсетях и распространять ссылки на полный выпуск без цензуры, найденный на пиратских сайтах.

Звезды «Друзей» Кортни Кокс и Мэттью Перри оказались родственниками

Режиссер спецэпизода «Друзей» объяснил, почему не появились некоторые актеры

Вышел спецэпизод сериала «Друзья». Где посмотреть в России?

Фото на обложке: HBO Max

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
a.d.
a.d.
обидно конечно, когда из-за цензуры ты не можешь посмотреть полную версию чего-то, но, положа руку на сердце - не очень-то и важные сцены. что нарочито вставленные геи, что никак не связанные с сериалом поп-звёзды. как уже писал, лучше бы вместо них свою лепту в рассказ внесли приглашённые звёзды, отметившиеся в сериале.