25 февраля 2015Интернет
Обновлено 27.07.2015

Из Resident Evil: Revelations 2 для PC вырезали кооператив


Из Resident Evil: Revelations 2 для PC вырезали кооператив - фото 1

Capcom вырезала кооперативный режим игры из сюжетной кампании хоррора Resident Evil Revelations 2 для компьютеров. На это обратил внимание пользователь форума NeoGAF под псевдонимом me0wish.

Сегодня вышел первый эпизод Resident Evil: Revelations 2 для PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360. Как выяснилось, в сюжетной кампании игры кооперативный режим доступен только в том случае, если играть на одном устройстве — разработчики не предусмотрели возможность проходить хоррор совместно через интернет.

Из Resident Evil: Revelations 2 для PC вырезали кооператив - фото 2

Более того, как заметили на NeoGAF, Capcom в последний момент отредактировала описание Revelations 2 в цифровом магазине Steam, добавив приписку, что на PC кооперативная игра на одном устройстве недоступна. Совместно сразиться через интернет в игре можно только в режиме «Рейд», который пока еще не работает. Причем в описании Resident Evil: Revelations 2 в Steam все еще остались упоминания того, что в сюжетной кампании игры будет доступен кооператив. Capcom очень неаккуратно подошла к правкам задним числом.

Из Resident Evil: Revelations 2 для PC вырезали кооператив - фото 3

События Revelations 2 разворачиваются между пятой и шестой частями Resident Evil. Главными героями игры стали Клэр Редфилд и Мойра Бёртон, дочь спецназовца Барри Бёртона из первой части Resident Evil. Девушкам предстоит выбраться из тюрьмы на заброшенном острове. Там они сразятся с новым типом врагов, которые быстрее и сильнее обычных зомби.

25 февраля 2015 года первый эпизод появился на PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360, второй выйдет 4 марта, третий — 11 марта, четвертый — 18 марта. Их можно будет купить по отдельности за $6 каждый, либо целиком за $25. На дисках Revelations 2 выпустят 20 марта. На PS Vita игра появится весной 2015 года.

Revelations — ответвления хоррор-серии Resident Evil в духе ранних частей. Первая игра вышла в январе 2012 года на 3DS и получила средний балл 83,5% на агрегаторе GameRankings. В мае 2013 года на PC, PS3, Xbox 360 и Wii U появилась HD-версия. Игры Resident Evil выходят с 1996 года, их суммарный тираж достиг 61 млн копий, основная серия насчитывает девять частей. Помимо Revelations 2 для PC, PS4, PS3, PS Vita, Xbox One и Xbox 360 компания Capcom подготовила ремейк первой части для тех же платформ. Он вышел в начале 2015 года.

Комментарии 166
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twolegsmermaid
twolegsmermaid
А потом удивляются почему на пк так игры плохо продаются.