30 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Из MMO Warhammer 40 000 решили сделать одиночную игру


Издательство THQ решило сменить жанр ожидаемой игры Warhammer 40,000 Dark Millennium Online, сообщает GameSpot.

Согласно заявлению THQ, разработчики Vigil Games избавятся от всех онлайновых элементов Dark Millennium и сосредоточатся на “создании качественной одиночной кампании и дополнительного сетевого режима”.

“В последнее время мы активно искали партнера по выпуску MMO Warhammer 40k, - заявил глава THQ Брайан Фаррел (Bryan Farrell). - Тем не менее, основываясь на динамичном изменении рыночных условий и дополнительных вложениях, необходимых для создания онлайновой игры, мы сочли смену направления работ в сторону одиночной игры наиболее правильным решением”.

Из MMO Warhammer 40 000 решили сделать одиночную игру - фото 1

Некоторые журналисты высказали предположения, что подобное решение было принято из-за тяжелого финансового положения THQ. Так, в начале 2012 года в главных офисах был сокращен штат на 240 сотрудников, японское отделение закрыли, а показатели продаж за новогодний сезон 2011 года оказались намного хуже прогнозируемых. Сегодня, 30 марта 2012 года, компания объявила об очередном сокращении штата: работу потеряют еще 118 человек.

Warhammer 40,000 Dark Millennium - ролевая игра во вселенной Warhammer 40 000, разрабатываемая студией Vigil Games с 2007 года. Предполагалось, что она будет объединять элементы онлайновой ролевой игры и экшна от третьего лица, с возможностью прятаться за укрытия и устраивать масштабные перестрелки между отрядами. Выход проекта в данный момент запланирован только на PC, без конкретной даты релиза.

Комментарии 156
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Skptc
Skptc
Очень грустная новость. А могла быть неплохая кормушка у THQ. Что бы там не вышло в любом случае жду игру!