24 февраля 2018

Из Хогвартса в наркокурьеры — Дэниел Рэдклифф объяснил свой странный выбор ролей после «Поттера»


Из Хогвартса в наркокурьеры — Дэниел Рэдклифф объяснил свой странный выбор ролей после «Поттера» - фото 1

В эксклюзивном интервью изданию E Online британский актер Дэниел Рэдклифф объяснил, почему его фильмография настолько эклектична.

После всемирного успеха с сагой о Гарри Поттере Рэдклифф снимается в очень странных проектах — биографических драмах («Убей своих любимых»), ремейках старых хорроров («Женщина в черном»), жутком трэше («Виктор Франкенштейн») и фильмах-экспериментах («Человек — швейцарский нож»). Недавние «Джунгли» — еще один нетипичный для звезды уровня Рэдклиффа (которой, несмотря ни на что, он до сих пор остается) биографический триллер. В западных кинотеатрах уже идет криминальный триллер Beast of Burden (у нас пока — «Вьючное животное» без даты релиза), где Рэдклифф играет пилота-контрабандиста, проводящего большую часть фильма в кабине «Сессны».

Сразу после «Поттера» я очень хотел показать свою актерскую гибкость, но теперь я думаю, что мне просто нравятся такие роли. Я не хочу повторяться, мне это не неинтересно, но это не часть какого-то грандиозного плана по отделению меня от Поттера.

В Beast of Burden Рэдклиффа привлек необычный сценарий:

Один персонаж в одной локации в одном костюме 50% фильма. Это позволило нам снимать дубли по 30 минут, на 20-25 страниц сценария. Я такого никогда раньше не делал и вряд ли когда-нибудь в чем-то таком поучаствую.

Рэдклифф согласен даже на новый франчайз — если сценарий устроит.

Не уверен, что соглашусь на что-то гигантское — семь, восемь фильмов. Но у меня нет какого-то предубеждения против съемок в чем-то подобном. Если сценарий понравится, я абсолютно соглашусь.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fgfc820
fgfc820
Смотрел "Абсолютная власть" и "Рога", очень годно.