20 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Из Gearbox ушел создатель Borderlands и аддонов Half-Life


Мэттью Армстронг — сценарист и один из старших разработчиков первой части иронического НФ-шутера Borderlands. Он принимал участие в работе над всеми играми Gearbox — а также сотрудничал с Valve Software над аддонами Half-Life: Blue Shift и Half-Life: Decay. На прошлой неделе издание Game Informer сообщило, что Армстронг уходит из Gearbox.

На выходных Армстронг подтвердил известие в своем Twitter: «Все меняется. Больше не работаю в @GearboxSoftware. Я буду всегда любить Gearbox, но пора отправляться на поиски новых приключений».

Из Gearbox ушел создатель Borderlands и аддонов Half-Life - фото 1

Армстронг заявил GameInformer, что никакого конфликта в компании нет, и что ему просто хочется «заняться новой игрой».

The Pre-Sequel, Claptastic Voyage и The Handsome Collection все вышли… Это был один из тех редких моментов, когда я не был жизненно важной фигурой для компании. Я мог уйти, не повредив Borderland и Gearbox… я думаю, что у серии, и у компании все будет отлично. Я долго над этим думал: я не ухожу из-за злости, меня не увольняют… Просто по натуре я изобретатель, и мне пора изобрести что-то новое — новое не только для меня, но и для всех вообще.

Армстронг упомянут в титрах Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel — негласно он занимался творческим контролем всех игр, DLC и компиляций Gearbox. Borderlands 3 — о разработке которой было объявлено в январе на выставке PAX South — будет первой игрой компании, созданной без участия Армстронга. Игра пропустит PS3 и Xbox 360 и разрабатывается лишь для текущего поколения консолей.

Ранее мы писали о закрытии разработавшей The Pre-Sequel компании 2K Australia и увольнении всех ее сотрудников. За день до ухода из Gearbox Армстронг написал твит в поддержку закрытой студии: «С ребятами из K Australia было очень приятно работать, и с любым из них я бы охотно посотрудничал снова. Удачи, друзья!»

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ezio.Auditore
Ezio.Auditore
"Да я ваще крутой, спасу нет, а главное - скромный (Это был один из тех редких моментов, когда я не был жизненно важной фигурой для компании)"
Igoreso.spb
Igoreso.spb
У вас опечатка - лишняя скобочка: "издание Game Informer сообщило), что "