05 февраля 2020
Обновлено 11.02.2020

Из фильма «Текст» сделают сериал. Он будет отличаться от оригинала


Онлайн-кинотеатр START объявил, что фильм «Текст» Клима Шипенко, в основу которого лег одноименный роман Дмитрия Глуховского, выйдет в формате мини-сериала из пяти эпизодов — все они станут доступны в один день.

Вот что по этому поводу сказал генеральный директор стримингового сервиса Эдуард Илоян:

Создание сериала «Текст» будет полностью профинансировано из собственных средств видеосервиса START. Мы приняли решение о запуске оригинального сериала сразу после успешного проката фильма. Нам показалось, что зрителям немного шире взглянуть на историю главного героя.

Постановщик «Текста» Клим Шипенко в свою очередь сказал, что идея сделать сериал пришла ему еще во время съемок фильма. Окончательное решение было принято, когда у картины появилась большая фан-база.

Конечно, я принимаю участие в монтаже, делаю сериал со своим режиссером монтажа Тимом Павелко, и мы будем монтировать все совершенно по-другому. Многие сцены, которые были в фильме, будут смотреться абсолютно иначе. Это осознанное решение.

Увы, пока непонятно, будут ли дополнительные съемки для сериала. Также пока не сообщается, когда состоится премьера сериала.

  • Александр Петров рассказал, как проходили съемки сцены с мастурбацией в фильме «Текст».
  • А Гарик Харламов прокомментировал участие своей жены Кристины Асмус в откровенных сценах «Текста».
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Настя Кочнева
Настя Кочнева
А пиар такой-же будет?
Тriсkster
Тriсkster
Предлагаю снять расширенную версию постельной сцены - и выложить сразу на прон - хаб.
The XOF
The XOF
Сериал "Текс о куколде/Текст Куколда".