07 апреля 2023Кино

Из «Джона Уика 4» чуть было не вырезали зрелищную сцену с разрывными патронами


Режиссёр «Джона Уика 4» (John Wick: Chapter 4) Чад Стахелски в интервью для издания Vulture рассказал, что сцену битвы главного героя с применением «Дыхания дракона», при котором патроны воспламеняются, чуть было не вырезали из фильма. Как объяснил режиссёр, без компьютерных эффектов сцена не производила впечатления и была под угрозой оказаться на полу в монтажной комнате.

«Когда вы смотрите на кадр без всех этих крутых эффектов и не видите, как „Дыхание дракона“ вырывается вместе со вспышками из дула, то представьте, что в итоге попадёт на монтажный стол? Практически до самого последнего момента сцена находилась в списке того, что, по мнению большинства, нам нужно вырезать. Только когда мы добавили временные визуальные эффекты, люди сказали: „О, чёрт возьми. Мы не думали, что получится нечто подобное“. И я в ответ: „Хорошо, что мы это не вырезали“», — рассказал режиссёр.

«Джон Уик 4» продолжает идти в кинотеатрах по всему миру. Недавно стало известно, что сборы картины в России преодолели отметку в 600 млн рублей. В свою очередь Чад Стахелски пообещал обсудить с Киану Ривзом идеи для пятого фильма.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь