21 февраля 2022Интернет

Ивангай раскритиковал правительство России за «информационную войну» против Украины


Видеоблогер Ивангай (настоящее имя — Иван Рудской) раскритиковал российское правительство за «информационную войну и оболванивание своего народа и людей в соцсетях во всём мире». Соответствующая публикация появилась в его Telegram-канале.

«Ни для кого не секрет существование целых фабрик ботов, где люди получают зарплату за пропутинские комментарии», — написал он.

Ивангай также высказал претензии видеоблогеру Юрию Хованскому, который ранее якобы назвал его «шизиком» после рассказов о «прессовании» со стороны правоохранительных органов России за посты Ивангая в социальных сетях «ВКонтакте» и Twitter.

«Интересно его мнение сейчас, после заключения в колонии за шуточные песенки», — отметил Ивангай.

В июне 2021 года Хованского обвинили в оправдании терроризма из-за спетой им песни о теракте на Дубровке. Ему грозит до семи лет лишения свободы или штраф до миллиона рублей. 29 декабря видеоблогера отпустили из СИЗО.

Ивангай также назвал главное отличие украинцев от россиян — первых, по его словам, «не научили бояться власть и прогибаться под неё». Он также отметил боязнь видеоблогера Эльдара Джарахова «высказываться о политике, потому что они все запуганы и принимают правила игры, установленные режимом».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Никита Строев.df6jl
Никита Строев.df6jl
Ваня похоже забыл, кто у него большую часть аудитории составлял... Хотя, к его мнению не прикопаться.