18 марта 2021Интернет
Обновлено 18.03.2021

Иван Гай рассказал Дудю, где он пропадал и как набрал 17 млн подписчиков


Российский видеоблогер Иван Гай в интервью Юрию Дудю на его YouTube-канале рассказал об уходе с видеоплатформы и возвращении, о своей аудитории и способах ее привлечения и своих родителях.

Среди прочего 25-летний видеоблогер рассказал о своих доходах, происхождении своего приветствия «хаю-хай», отношении к Моргенштерну, наркотиках и отъезде из России.

Ивангай также обсудил с Дудем свое отношение к президенту РФ Владимиру Путину, создателю YouTube-канала The Люди и тревелблогеру Антону Лядову, а также главе Tesla и SpaceX Илону Маску.

Ивангай бросил YouTube два года назад после того, как обогнал русскоязычных блогеров по подписчикам и оказался, по его словам, в бесконкурентной среде. Ему стало неинтересно двигаться дальше. Из-за этого он начал писать музыку и решил досконально изучить новый навык.

Дудь отметил, что именно Ивангай вдохновил его на создание YouTube-канала. Журналист прочитал статью Forbes о возможностях платформы, одним из героев которой был Ивангай.

Видеоблогер рассказал, что в самые активные периоды рекламная платформа YouTube приносила ему до $20 000 в месяц. Во время перерыва — от $3000 до $5000. Недавно Ивангай купил квартиру в Киеве за $50 000. При этом неизвестно, сколько он зарабатывал на интеграциях вне рекламной платформы YouTube.

Ивангай с теплотой вспоминает отношения с Марьяной Ро и совместной жизни в Японии. Они расстались из-за работы, постоянных ссор на этой почве и замалчивания проблем. По словам Ивангая, Марьяна начала применять силу, и это стало последней каплей. Сама видеоблогерша заявляла обратное — Иван бил ее. По словам видеоблогера, они ни разу не общались после расставания. У Ивангая были попытки завести отношения, но они не длились более месяца.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
В каком месте он российский, если он из Украины?