11 августа 2017Киберспорт

Итоги матчей 4 дня плей-офф The International 2017. Дальше без нас


Четвертый день основной стадии чемпионата мира по Dota 2 завершился наихудшим исходом для нас — оба СНГ-коллектива покинули турнир. В целом на The International 2017 осталось всего пять команд, четыре из которых представляют Китай. Подобного в истории турнира еще не было.

Team Empire 0:2 Team Liquid

Игровой день начался матчем «Империи», которой предстояло пройти непростое испытание. На первой карте дела у ребят до поры до времени шли хорошо, и казалось, что победа совсем близко, но после нескольких смертей Resolut1on игра полностью перешла под контроль европейской команды.

На второй карте исход игры был практически предрешен на стадии драфта, когда Team Liquid закрыли пик с помощью Huskar, для поддержки которого был заранее выбран Oracle. Наши ребята сопротивлялись как могли, но стратегия «жидких» была намного сильнее. У многих возникли вопросы, почему Team Empire отказалась от сильного персонажа для fn на центральную линию, как это было в матче с EG, вместо которого тот дважды получил Puck.

Топ-8 — отличный результат для Team Empire

Топ-8 — отличный результат для Team Empire

LGD 2:0 OG

Китайцы слишком сильны. Как ни старались четырехкратные чемпионы мэйджоров оказывать достойное сопротивление LGD, те были на голову выше. Лидер представителя Поднебесной Maybe на обеих картах получил своих коронных героев Leshrac и Storm Spirit, напомнив всем о TI5, когда он получил звание лучшего игрока турнира, во многом благодаря выступлению за этих персонажей.

Мечте Fly и N0tail в этом году так и не суждено сбыться. Они разгадали секрет мэйджоров, но вот главный турнир им никак не поддается. Поскольку OG покинули TI7, единственным игроком, который претендует на второе чемпионство, остался Faith из Newbee.

The International никак не поддается для N0tail

The International никак не поддается для N0tail

Virtus.pro 1:2 Team Liquid

Многие западные болельщики, которых не слишком привлекает китайский финал, придерживаются мнения, что это и был главный матч The International 2017. По накалу страстей и интриге уж точно. Команды подарили три фантастические карты, которые навсегда запомнятся зрителю. Если вы проспали — немедленно пересмотрите всю серию от начала до конца!

Virtus.pro повторила достижение 2015 года, когда состав, возглавляемый fng, также занял 5-6 место. За Team Liquid теперь же будут переживать фанаты со всех регионов, так как это единственная команда, которая будет сражаться с квартетом представителей Китая.

Liquid — последняя надежда западной «доты»

Liquid — последняя надежда западной «доты»

Матч всех звезд

На десерт зрителей ожидал шоу-матч с участием звездных игроков разных коллективов. Вот только он получился не совсем «вкусным». «Где шоу? Где анонсы? Где хоть что-нибудь, Гейб?» — примерно так встретили завершение игрового дня большинство фанатов. На кону стояли $100 тыс., так что особого веселья мы не увидели, да и анонса нового героя не дождались. Победителем встречи оказалась команда Radiant, в составе которой играли Ramzes666, SumaiL, s4, BoBoka и KuroKy. Если вы уснули к этому времени, не переживайте, ничего важного вы не пропустили.

Наверное, смотрел шоу-матч

Наверное, смотрел шоу-матч

Герой дня

Ближе к концу турнира Earthshaker становится регулярным баном на первой стадии драфта. Команды, которые этого не сделали во время четвертого дня плей-офф, поплатились тремя поражениями. Герой крайне силен как на сложной линии, так и на позиции саппорта.

Еще год назад GH даже не мог подумать, что станет звездой The International

Еще год назад GH даже не мог подумать, что станет звездой The International

Игрок дня

Вы думаете Miracle ключевой игрок Team Liquid? Ошибаетесь. Чтобы понять это взгляните на баны команд против европейской дружины. Соперники «жидких» не потратили ни одного запрета на первой стадии на кого-либо, кроме GH. А что творит этот парень в игре! Его выступление — один сплошной хайлайт. А ведь еще восемь месяцев назад он даже не играл в профессиональной команде!

Матч дня

Фэнтези-сборная 10 августа

Игроки, принесшие наибольшее количество фэнтези-очков за четвертый день плей-офф The International 2017 (весь состав Team Liquid):

Основа

  • Miracle — 84,2
  • MATUMBAMAN — 72,6

Оффлэйнер

  • MinD_ContRoL — 59,6

Поддержка

  • KuroKy — 94,4
  • GH — 60,5

Visa QIWI Кошелек — официальный партнер The International на «Канобу»

Все материалы о The International 2017 ищите в нашем специальном разделе

ti.kanobu.ru

и на страницах в соцсетях:

Одноклассники

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь