09 сентября 2018Киберспорт

Итоги FACEIT по Counter-Strike: Gambit и Team Spirit в пролете, Vega идет дальше


Итоги FACEIT по Counter-Strike: Gambit и Team Spirit в пролете, Vega идет дальше - фото 1

Завершился первый этап FACEIT Major 2018 по Counter-Strike. Для команд из СНГ он вышел крайне неоднозначным.

Gambit Gaming

Для Gambit этот турнир, по слухам, может стать одним из последних. Одна из сильнейших команд 2017 года после ухода Zeus откровенно сдала. На этом турнире Gambit проиграла три матча из четырех. По словам Overdrive, организация Gambit закроет состав по CS: GO, а игроков выставит на трансфер:

Есть информация, что ESL New York станет последним турниром для состава Gambit! Возможно, уже в Нью-Йорке команда будет играть без Хоббита, если успеют найти замену.

Team Spirit

Team Spirit выдала огненный матч против китайцев из TyLoo. Проиграв свой Overpass, наша команда очень бодро начала вторую карту Inferno. Team Spirit вела со счетом 9-4, но китайцы сумели вернуться в игру и отыграть отставание. Судьба матча решалась в овертайме. Командам потребовалось сыграть 3 серии дополнительного времени, чтобы определить победителя. В итоге TyLoo обыграла Team Spirit со счетом 25-23.

Vega Squadron

«Акулы» бодро начали, выиграв 2 матча. Для выхода в следующую стадию им нужна была еще одна победа. Однако дальше последовали обидные поражения в овертайме с Liquid и CompLexity. Решающий матч Vega проводила против North. Разгромив своего соперника на карте Inferno 16-8, Vega на кураже забрала и Mirage, обеспечив себе место в следующей стадии турнира. Там их уже ждут еще две команды из СНГ: Winstrike и NaʼVi.

New Legends Stage

Следующая стадия мажора пройдет с 12 по 16 сентября. К 8 лучшим командам первого этапа присоединится еще восьмерка получивших прямое приглашение во вторую стадию. По завершению второго этапа определятся восемь участников плей-оффа, которые с 20 по 23 сентября и разыграют 1 миллион долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь