25 июня 2024Спорт

Итоги Евро 2024 за 24 июня: победа Испании и драма в матче Хорватии с Италией

24 июня на Чемпионате Европы по футболу состоялись два матча 3-го тура в группе B, где Испания встречалась с Албанией, а Италия противостояла Хорватии.

В первом матче Испания не испытала особых проблем и полурезервным составом одолела албанцев. Единственный мяч во встрече забил Ферран Торрес на 13-й минуте. Данный гол оказался в матче единственным. Испания заняла в группе 1 место с максимальным результатом — 9 очков в трёх матчах.

Автор гола в ворота Албании — Ферран Торрес

В параллельном противостоянии всё сложилось куда драматичнее. Счёт оставался «сухим» до 54 минуты, пока в ворота Италии не был назначен пенальти за игру рукой в штрафной площади. 11-метровый вызвался исполнить капитан хорватов — Лука Модрич, но он не смог переиграть Джанлуиджи Доннарумму, вратаря сборной Италии, который отбил удар. Однако спустя минуту, после стремительной контратаки Модрич смог замкнуть передачу и открыл счёт в матче — 1:0.

Встреча близилась к окончанию, но вышедший на замену итальянец Маттия Дзакканьи на 98 минуте смог установить окончательный счёт встречи — 1:1. Италия вышла в плей-офф со второго места с 4-мя очками в активе. Определилась и первая пара в 1/8 финала — Италия сыграет со Швейцарией.

Гол Дзакканьи в ворота Хорватии

Группа B

• Албания 0:1 Испания (Ферран Торрес, 13’)
  • Хорватия. 1:1 Италия (Модрич, 55’ — Дзакканьи, 90+8’).

Стоит отметить, что 3 место в группе заняла Хорватия с 2-мя очками, которая имеет минимальные шансы для выхода в плей-офф. Албания замкнула таблицу группы B, имея в своём активе лишь 1 очко.

Итоги Евро 2024 за 24 июня: победа Испании и драма в матче Хорватии с Италией - фото 3

Сегодня, 25 июня пройдут 4 матча (2 матча в группе С и 2 матча в группе D), начало встреч указано по МСК:

• D: Нидерланды — Австрия (19:00):
  • D: Франция — Польша (19:00):
  • C: Англия — Словения (22:00):
  • C: Дания — Сербия (22:00):

Евро-2024 продлится до 14 июля, а матчи группового этапа закончатся уже завтра, 26 июня. С расписанием можно ознакомиться в отдельной заметке.