24 июня 2024Спорт

Итоги Евро 2024 за 23 июня: ничья Германии и победа Венгрии в концовках матчей

Накануне, 23 июня на Чемпионате Европы по футболу состоялись два матча 3-го тура в группе A, где Германия встречалась со Швейцарией, а Венгрия сражалась с Шотландией.

Немцы в самой концовке встречи смогли уйти от поражения. На 19 минуте швейцарец Дан Ндойе открыл счет в матче, но вышедший на замену Никлас Фюллькруг сделал счет 1:1 на 92 минуте и сохранил первую строчку для коллектива Юлиана Нагельсманна.

Немец Никлас Фюллькруг после гола в ворота сборной Швейцарии

В параллельном матче венгры и шотландцы на протяжении всего матча не могли распечатать ворота друг друга, но на 100 минуте венгр Кевин Чобот смог принести своей команде важные три очка и лишил Шотландию шансов на дальнейшее выступление в турнире.

Что касается Венгрии, то команда имеет неплохие шансы выйти в плей-офф с третьего места, имея в своем активе 3 очка.

Венгр Кевин Чобот после гола в ворота сборной Шотландии

Группа A

• Швейцария 1:1 Германия;
  • Ндойе19’ Фюллькруг 90+2’
  • Шотландия 0:1 Венгрия.
  • Чобот 90+10’

Сегодня, 24 июня пройдут 2 матча группы B, которые начнутся в 22:00 по московскому времени.

• B: Хорватия — Италия (22:00):
  • B: Албания — Испания (22:00):

Евро-2024 продлится до 14 июля, а матчи группового этапа завершатся 26 июня. С расписанием можно ознакомиться в отдельной заметке.