07 августа 2015Киберспорт
Обновлено 07.08.2015

Итоги четвертого дня The International 5


Закончился четвертый день игр плей-офф. Было несколько хороших матчей, но они все теряются на фоне невероятно ожесточенного сражения команд Virtus Pro и Team Secret.

Итоги четвертого дня The International 5 - фото 1

Не уходя от темы: Virtus Pro показала феноменальную игру и смогла окончательно сломить команду Team Secret и выбить ее из турнира. Все шутили, надеялись, но почти никто не верил, что у наших ребят получится закончить сегодняшний день победителями. Три невероятных игры привели их к этому. Если вы ограничены во времени, то забудьте о матчах прошлых дней и посмотрите на то, что происходило сегодня.

Насколько непросто далась эта победа сложно описаться словами, и насколько это важно с моральной точки зрения — еще сложнее. Играть против звездного состава, когда даже твои преданные фанаты ставят под сомнение твой успех, очень сложно, но им все же удалось. Virtus Pro в четвертьфинале!

Итоги четвертого дня The International 5 - фото 2

К слову, вы также не прошли этот матч стороной. Победа в последнем матче создала волну восторженных воплей.

После матчей Vici Gaming и EHOME был матч ALL-STAR, в котором на сцену были вызваны 10 случайных зрителей, а также профессиональные игроки, чтобы сразиться в шоу-матче 10 на 10. Команда под предводительством n0tail победила и забрала заветный сыр себе.

К слову, режим 10 на 10 станет доступен в Dota 2 Reborn уже на следующей неделе.

Турнирная сетка принимает следующий вид:

Итоги четвертого дня The International 5 - фото 3

Завтра нас ждут матчи LGD против Virtus Pro, CDEC против Evil Geniuses, а также матч Vici Gaming с победителем пары VP - LGD.

Прогнозы

Судя по сегодняшнему выступлению LGD, у Virtus Pro есть все шансы, поэтому в данном матче я жду счет 2 - 1 в пользу Virtus Pro.

EG со CDEC скорее всего сыграют в 2 - 1 в пользу CDEC, а вот Vici против, в моем случае, Virtus Pro очень неоднозначны. Пока что Vici всухую выигрывали у всех своих оппонентов. Поэтому, скажем так, головой я прогнозирую 2 - 1 в пользу Vici, но надеюсь, что VP смогут дважды показать отличную игру и вырвут две победы.

Итоги четвертого дня The International 5 - фото 4

Напоминаю, что смотреть игры в прямом эфире вы можете тут, а все повторы доступны в специальном разделе.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ruswon
Ruswon
Завтра нас ждут матчи LGD против Virtus Pro, CDEC против Evil Geniuses, а также матч Vici Gaming с победителем пары VG - LGD Поправьте на VP - LGD
Вячеслав Прокопов
Вячеслав Прокопов
забыли добавить что в all stars матче под видом зрителя в костюме пруджа оказался Dendy, самый экспрессивный игрок СНГ сцены.