25 января 2022Сериалы
Обновлено 28.02.2022

Итан Хоук опасался играть злодеев до роли в «Лунном рыцаре»


Итан Хоук признался в интервью для Entertainment Weekly, что всегда опасался играть злодеев до роли в сериале «Лунный рыцарь» (Moon Knight) по комиксам Marvel. Он считает, что амплуа злодея может изменить отношение аудитории к актёру.

«У меня всегда была теория, что когда вы учите публику видеть демона внутри себя, они не перестанут видеть его до конца вашей карьеры. Джек Николсон может играть бухгалтера, а вы все еще ждёте, когда же он сорвётся как в „Сиянии“. Это меняет ваше отношение к исполнителю, поэтому я всегда нервничал по этому поводу. Но я понял, что мне уже 50, а значит пришло время добавить новый инструмент в набор. Злодеи могут стать моим будущим», — сказал Хоук.

Несмотря на любовь к комиксам в молодости, актёр долго не решался на роли в подобных фильмах, поскольку не был уверен, что подходит для них. Однако он с радостью согласился на просьбу Оскара Айзека, исполняющего в «Лунном рыцаре» главную роль, и насладился процессом съёмки.

«Мир комиксов много значил для меня, когда я был моложе. Я всегда был немного опаслив — есть определенный тип актёров, которые действительно выделяются в этой области, и я до сих пор не уверен, что буду одним из них. Но потом меня попросил Оскар, а я его очень уважаю. И я знал, что он пойдет ва-банк, а заниматься любым жанром с людьми, которые полностью в него вкладываются, — это весело. Так что не было каким-то решением, требовавшим раздумья — это было больше похоже на: „О, давайте вместе сделаем что-нибудь классное с этими парнями“. И чем больше я узнавал о Лунном рыцаре, тем больше я вовлекался, ведь это намного лучше, чем пытаться снять что-то, о чём аудитория уже имеет представление», — добавил Хоук.

«Лунный рыцарь» выйдет на Disney+ 30 марта 2022 года. В центре сюжета сотрудник сувенирного магазина Стивен Грант (Оскар Айзек), страдающий провалами в памяти и раздвоением личности. Он вынужден делить тело с наёмником Марком Спектором — им предстоит встретить угрозу, как-то связанную с египетскими богами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь