01 июля 2020Игры

История, способности и необычный мультиплеер — подробности Deathloop


Главный разработчик Deathloop Динга Бакаба дал интервью для VG24/7 и подробнее рассказал о новой игре студии Arkane.

Самые интересные моменты из материала — ниже.

Действие игры разворачивается в 60-е на острове Блэкриф. Там когда-то была армейская база, где проводили странные эксперименты, а теперь там живут участники программы AEON, цель которых — веселиться до упаду. Дело в том, что на острове работает правило — каждые 24 часа все обнуляется на манер «дня сурка».

Мы играем за персонажа по имени Кольт. В течение дня ему нужно прикончить восемь целей, которые зовут себя Визионерами. Игра разбита на уровни в духе Dishonored.

Вы выбираете, в какие районы отправитесь и что будете там делать. Вы можете кого-то прикончить или же отправиться исследовать район, где никого из ваших целей нет. Это немного похоже на Dishonored, но в то же время и на игры Persona, где вы организуете свой день.

Убить восемь целей за один день в Deathloop непросто. Всякий раз, когда часы показывают полночь, вы отправляетесь в начало «петли» с новыми знаниями о персонажах, их распорядке дня, уровнях и так далее. Все это должно помочь игроку выстроить идеальный план убийства всех Визионеров.

Получение знаний, понимание, что происходит на острове, и решение этого пазла — это суть игры. Что происходит, кто эти люди, по каким правилам живет этот мир и остров, и в конце концов — как мне закончить дело? Восемь целей за один день — это звучит легко. Но на самом деле нет.

Это все осложняется присутствием Джулианны, защитницы острова и главного антагониста, за которую может играть другой игрок (по умолчанию ей управляет искусственный интеллект) — эти наработки Arkane взяла из невышедшей игры The Crossing.

У всех людей на острове есть распорядок. Вы знаете, что они делают, и пытаетесь выстроит идеальную последовательность. И мы хотели сделать одну из целей непредсказуемой — иногда скрытной, иногда шумной или изобретательной. Это соответствует ее характеру.

Джулианна под управлением игрока может не только охотиться на Кольта или предупредить о его присутствии цели — у нее есть особые способности. Например, «Маскарад» позволяет ей превращаться в любого NPC на острове (в том числе и Кольта). Превращаетесь в Визионера и ждете, пока ничего не подозревающий игрок подходит к вам близко. Это напоминает мимиков из Prey (2017).

У Кольта тоже способности вроде телепорта или кинезиса, отшвыривающего персонажей. В начале миссии вы можете выбрать ограниченное количество предметов и способностей.

Кстати, игру нельзя пройти без убийств. Хотя стелс будет важной частью Deathloop, как и предыдущие игры Arkane.

Игра выйдет на PC и PlayStation 5 в этом году.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Как только студия-разработчик заражается СЖВ-повесткой, её игры превращаются в кал. Надеюсь, Арканов эта судьба обойдёт стороной, несмотря на всех этих чернокожих главных героев. =(