15 ноября 2020Жизнь

История дня: Британская пара чуть не выбросила фигурки по «Звездным войнам» за 25 миллионов рублей


Пожилая пара из Англии получила в наследство от соседа дом, а также множество комиксов и игрушек. Не имея представления о том, какой ценной коллекцией обладают, англичане решили выбросить фигурки. К счастью, сначала они вызвали оценщика. Он объяснил паре, что продажа наследства позволить им разбогатеть.

Все предметы коллекции оценили в 410 000 фунтов стерлингов (почти 41,5 млн рублей по текущему курсу). Отдельного внимания удостоились игрушки и фигурки по «Звездным войнам», на которых пара заработала 250 000 фунтов стерлингов — более 25 млн рублей.

Одним из самых дорогих лотов стала фигурка Джавы, которую продали за 22 000 фунтов стерлингов (2,2 млн рублей). По словам экспертов, такие фигурки появились в продаже в ограниченном количестве. Предполагается, что их осталось всего восемь штук по всему миру.

История дня: Британская пара чуть не выбросила фигурки по «Звездным войнам» за 25 миллионов рублей - фото 1

В беседе с BBC оценщик отметил, что пара была счастлива, узнав о стоимости своего наследства. Он подчеркнул: «Когда тебе по наследству перешел дом и его содержимое, ты думаешь, что как раз дом принесет много денег. Но нет, содержимое оказалось дороже, чем сам дом».

Подобная история произошла с другим жителем Великобритании, который в детстве получил в подарок коллекцию карточек с покемонами. Через 20 лет мужчина узнал, что может продать ее за 3 млн рублей.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Axxe
Axxe
Я бы не продавал?
roland19
roland19
норм так домик отбился с лихвой)))
MiddleEast
MiddleEast
Всем бы нам таких соседей