29 июля 2020

Историческая сделка: Universal сможет выпускать фильмы онлайн через 3 недели проката в кинотеатрах


Universal Pictures и AMC Theatres подписали многолетнее соглашение, по которому фильмы студии смогут появляться на онлайн-платформах уже через три недели проката в кинотеатрах.

Variety пишет, что это решение может заставить другие киностудии предложить прокатчикам аналогичные условия. Сейчас фильмы могут появляться на онлайн-сервисах через 90 дней с момента проката.

Однако Universal придется выставить за ранний доступ цену в 20 долларов, а только через привычные три месяца опустить ее до 3-6 долларов.

Сейчас Universal может поступить так с «Миром Юрского периода 3» или новым «Форсажем», но Variety считает, что в первую очередь это коснется комедий или фильмов ужасов — в общем, картин с не очень высоким бюджетом.

У Universal есть удачный пример одновременного выпуска фильма в кинотеатрах и онлайн — «Тролли: Мировой тур», который таким образом собрал 100 миллионов в США.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Извините, но полторы тысячи за фильм в кино, как-то жирно. С учётом какое проходное гавно снимают последнее время.
andlobachev
andlobachev
только вот Тролли Мировой тур продавался по завышенной цене и только в прокат на несколько дней. Но учитывая карантин - многие покупали. Повторилось бы такое при рабочих кинотеатрах - не факт.
andersen_matador
andersen_matador
Подождите, подождите. Не эта ли сеть AMC пару месяцев назад как раз таки из-за "Троллей" громогласно заявила, что никогда в жизни не будет прокатывать фильмы Universal. А тут мало того что будут прокатывать, так и согласились на ничтожный люфт в три недели. Слив засчитан. Прогиб засчитан.