26 июля 2017Технологии
Обновлено 27.07.2017

Исследования: геймеры лучше образованы и не агрессивнее других


Группа исследователей проанализировала опрос 10 тысяч британцев, чтобы понять, как видеоигры влияют на человека. Оказалось, что никаких негативных последствий они не несут, по крайне мере, в социально-экономическом плане.

Исследования: геймеры лучше образованы и не агрессивнее других - фото 1

Люди, увлекающиеся видеоиграми, чаще остальных читают книги, рисуют, посещают театры и объекты культурного наследия. Что же касается образования, то и тут геймеры показывают лучшие результаты и получают лучшую квалификацию.

Исследование влияния игр на человека также проводила Американская ассоциация психологов. Ее целью было выяснить, действительно ли жестокие видеоигры делают геймеров агрессивнее.

Всего было 14 участников, играющих в жестокие игры, такие как Call of Duty и Battlefield, и еще 14 были контрольной группой. Средний возраст геймеров — 22 года, а большинство из них были мужчинами.

Исследования: геймеры лучше образованы и не агрессивнее других - фото 2

Каждый день они играли почти по 5 часов, после чего ученые следили за реакцией мозга участников на нейтральные и жестокие изображения. Последние вызывали сильные эмоции, но дело в том, что они не как не отличались у двух групп подопытных.

Те, кто проводил время за жестокими играми, и контрольная группа одинаково реагировали как на милых животных, так и на мертвые тела. Однако ученые отмечают, что если реакция мозга и не отличается, то вот поведение в ответ на эмоциональные стимулы пока не изучено.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Не более агрессивны? Пхахахаха... Сразу вспоминается школоло с трубы который всех матами и орами крыл в стримах по майнкрафту.