02 августа 2019Игры
Обновлено 02.08.2019

Исследование: почти половина рунета смотрит стримы или проводит трансляции


Исследование: почти половина рунета смотрит стримы или проводит трансляции - фото 1

Команда сервиса DonationAlerts совместно с компанией ResearchMe провели опрос среди 7745 пользователей рунета в возрасте от 14 до 45 лет, чтобы узнать, как много из них смотрят стримы или сами стримят. И оказалось, что таких среди респондентов 44%. При этом большая часть отдает предпочтение игровым трансляциям.

Аудитория Facebook, Instagram и ВКонтакте отдает предпочтения стримам повседневной жизни своих друзей и коллег. Также пользователи Facebook (52%) смотрят трансляции новостей, передач, ТВ-шоу и концертов. А на Twitch, разумеется, по большей части приходят ради игровых стримов.

Исследование: почти половина рунета смотрит стримы или проводит трансляции - фото 2

Мужчинам больше всего интереснее смотреть трансляции про игры (62%), а женщинам — персональные стримы известных блогеров (47%), а также образовательные (30%) и про готовку, фитнес, макияж и так далее (28%).

Исследование: почти половина рунета смотрит стримы или проводит трансляции - фото 3

Игровая тематика больше всего интересна подросткам от 14 до 17 лет. Но ближе к 35 годам появляется интерес к трансляциям различных передач и шоу, а также к стримам путешествий.

Пользователям интернета пока удобнее всего смотреть трансляции на ПК (72%), но смартфоны, как отмечают аналитики, стремительно догоняют компьютеры. На них смотрят 64% опрошенных.

Исследование: почти половина рунета смотрит стримы или проводит трансляции - фото 4

Больше всего респондентам нравится стримить игры (30%) или просто беседовать с подписчиками (30%). Впрочем, 29% также предпочитают транслировать концерты и другие мероприятия. В последних двух случаях люди чаще всего используют смартфоны — не потащишь же ты ПК на концерт, верно?

Исследование: почти половина рунета смотрит стримы или проводит трансляции - фото 5
  • Кстати, а вы знали, что самый популярный стример Ninja решил покинуть Twitch? Теперь он будет проводить трансляции на Mixer!

А вы смотрите стримы или сами стримите?

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
СумасшедшийСкай
СумасшедшийСкай

Ибо зачем быть маркетинговой девочкой лучше будь мужиком и играть в игры бесплатно.

The XOF
The XOF

Деградация.

Урмас Пярн
Урмас Пярн

не разу их не смотрел. не вижу в них смысла. Когда я хочу играть я играю.Я смотреть как это делают другие не понимаю я этого.