06 января 2016Технологии
Обновлено 11.01.2016

Искусственный интеллект определит победителей в конкурсе красоты


Рубрика «До чего дошел прогресс»: в интернете открыт прием фотографий на конкурс красоты, судить который будет… искусственный интеллект. Правила участия простые: до 15 января вы должны загрузить фотографию на сайт конкурса, а уже 28 января будут подведены итоги.

Конкурс поддержали Microsoft, Nvidia, Cyber Future и другие именитые компании. Организаторы приглашают к участию ученых, занимающихся разработкой алгоритмов, способных анализировать и сравнивать друг с другом большие объемы графической информации.

На сегодня в состав ИИ-жюри входят три программы:

  • RYNKL – программа, определяющая глубину морщин.
  • MADIS – программа, помогающая модельным агентствам сканировать большой объем фотографий и автоматически выявлять потенциальных моделей.
  • Symmetry Master – программа, определяющая симметричность лица.

Чтобы программы могли работать корректно, на конкурс нельзя предоставлять фотографии лиц с наложенным макияжем, в очках или с бородой/усами. Такие конкурсанты будут исключены из соревнований.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Потускневший LesbiGifSpamer
Потускневший LesbiGifSpamer
Искусственный интеллект решил начать уничтожение человечества с уничтожения вашей самооценки (и не говорите что я вас не предупреждал), там даже Иисус недостаточно красив... https://faces.ethz.ch