21 мая 2014Интернет
Обновлено 19.02.2016

Ирландский мальчик спас деда благодаря навыкам из Grand Theft Auto


Чарли Каллен с дедом, отцом и радиоведущей Брендой Донахью. Источник изображения: RTE

Чарли Каллен с дедом, отцом и радиоведущей Брендой Донахью. Источник изображения: RTE

11-летний Чарли Каллен из поселка Слейн под Дублином спас себя и дедушку, перехватив руль автомобиля, когда мужчина потерял сознание. Об этом сообщает сайт Irish Mirror.

1 апреля 2014 года 79-летний дедушка Чарли по имени Финн забрал мальчика после занятий в драмкружке. По дороге Финн потерял сознание, его нога осталась на педали газа, и машина полетела в кювет на скорости 117 км/ч. Чарли перехватил руль и выехал обратно на дорогу. Мальчик поехал в сторону от реки и, в конце концов, врезался в стену неподалеку от дедушкиного дома. Чарли ударился головой (позже выяснилось, что у него треснул череп), а Финн поранился и истекал кровью. Внук дотащил его до дома, где была бабушка. В интервью местной радиостанции Каллен рассказал, что раньше никогда не водил машину — только играл в Grand Theft Auto.

Чарли Каллену пригодились навыки из Grand Theft Auto, но чаще игровую серию критикуют. В июне 2003 года 18-летний американец Девин Мур застрелил двоих полицейских, когда те задержали его в угнанной машине. На суде адвокат Мура заявил, что юноша вдохновился Grand Theft Auto: Vice City. Спустя две недели подростки из штата Теннесси обстреляли из ружья машины на автомагистрали. Когда их поймали, они сказали следователям, что решились на это, наигравшись в Grand Theft Auto 3. В июне 2008 года четверо подростков из Нью-Йорка ограбили мужчину, потом остановили BMW и угнали автомобиль. Якобы подельники увлекались Grand Theft Auto 4.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Flokker
Flokker
"... благодаря навыкам из Grand Theft Auto"
mvkras
mvkras
да, конечно! Чтобы догадаться перехватить руль нужно быть реально гением