12 июня 2019Технологии
Обновлено 12.06.2019

iPhone XR 2019 получит увеличенную батарею и станет самым выносливым смартфоном Apple


iPhone XR 2019 получит увеличенную батарею и станет самым выносливым смартфоном Apple - фото 1

По информации профильного издания The Elec, китайский производитель мобильных аккумуляторов ATL начал производство батарей для «бюджетного» флагмана iPhone XR 2019.

В обычном iPhone XR установлена батарея на 2942 мАч, а iPhone XR 2019 получит аккумулятор на 3110 мАч, чем почти догонит iPhone XS Max и XS с их 3171 мАч. Такое незначительное увеличение объема даст смартфону хороший прирост производительности, ведь iPhone XR должны снабдить новым 7-нанометровым чипом Apple A13 с пониженным энергопотреблением.

Тот же источник сообщает, что производство батарей для новых старших моделей Apple еще не начиналось, а кто этим займется и каков их объем, тоже остается тайной.

iPhone XR 2019 получит увеличенную батарею и станет самым выносливым смартфоном Apple - фото 2

В 2017 году вместе с Samsung SDI компания ATL производила взрывающиеся аккумуляторы для Samsung Galaxy Note 7. Правда, их признали виновными не из-за брака производства, как Samsung SDI, а из-за многократно увеличенной нагрузки. После того, как батареи SDI начали взрываться, Samsung отправила весь заказ аккумуляторов к ATL, а от такого количества работы те просто не смогли поддерживать высокие стандарты качества на производстве.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GladiateShoe
GladiateShoe

Если в XR 2 объектива , нахрена делать камеру квадратной?

Дедушка Нургл
Дедушка Нургл

Лучше бы сделали его на пару миллиметров толще, но без этих стремных выпираний.