24 июля 2019Технологии
Обновлено 24.07.2019

iPhone льда и пламени: Caviar представил концепт iPhone 11, с которым можно выходить в космос


iPhone льда и пламени: Caviar представил концепт iPhone 11, с которым можно выходить в космос  - фото 1

Российский бренд Caviar опубликовал новый видеоролик с концептом еще не вышедшего, но уже неубиваемого смартфона iPhone 11. Модель приурочена к 50-летию высадки на Луну и называется iPhone 11 Apollo Edition.

Суперзащищенный аппарат не боится низких температур, огня, воды, ударов и прочих неприятностей. В его корпусе смещен центр тяжести, чтобы гаджет не роняли дисплеем вниз. Главные компоненты: кевлар, титан и композитный материал.

Производитель заявляет, что будущий iPhone 11 Apollo Edition сможет перенести выход в открытый космос и выдерживает температуры от −200 до +480 градусов Цельсия.

Когда Apple выпустит свой iPhone 11, Caviar переделает их в Apollo Edition, но ограничится партией в 50 штук. За космический «айфон» придется отдать от 247 тысяч рублей.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DiMad
DiMad

Насчёт возможности "выхода" в открытый космос - это маркетинговый бред. Все устройства, работающие в условиях космоса, сталкиваются с двумя проблемами:

1. Невозможность эффективно избавляться от тепла - атмосферы нет, поэтому нужны специальные радиаторы, которые тепло переводят в инфракрасное излучение. Так отводится тепло на МКС, например. Согрев техники, когда она оказывается в тени космических тел, также требуется, но так как у телефона всё время работает выделяющий тепло процессор, этим можно пренебречь.

2. Высокоэнергетические частицы, которые проходят через любой корпус и изменяют случайным образом заряды (биты) в памяти и портящие матрицу в фотомодуле. Поэтому вся техника должна дублироваться, а лучше - троироваться. И поэтому на снимках космонавтов с МКС так много разноцветных точек - матрицы фотоаппаратов повреждаются со временем больше и больше.

А теперь вопрос: защитит ли кевларо-титаново-композитный корпус от указанных проблем? Нет, конечно. 

Усманов Рамиль
Усманов Рамиль

может сперва собирать смартфоны качественно ? что толку от "титанового" чехла если внутри после удара будет "каша" ?