27 сентября 2019Технологии
Обновлено 27.09.2019

iPhone 6s Plus упал из самолета, а через полгода вернулся к хозяину целым. Это не первый случай


13 месяцев назад, в августе 2018 года, фотограф Хаукур Сноррансон (Haukur Snorrason) снимал с самолета паводки реки Скафта в Исландии. Потом он решил снять видео на свой iPhone 6s Plus, начал запись и уронил смартфон вниз.

Владелец не надеялся найти свой смартфон и не думал, что тот останется целым после падения с высоты больше 60 метров на скалы и твердую землю, но потом попросил местного жителя поискать упавший iPhone 6s Plus, но тот ничего не нашел.

Год спустя по той же местности проходили путешественники, которые нашли «айфон». Оказалось, что устройство упало на мягкий мох и даже сохранило видеоролик, когда падало вниз.

Когда аппарат подключили к компьютеру, гаджет заработал и показал имя владельца. С Хаукуром связались и отдали ему потрепанный природой и непогодой, но рабочий iPhone 6s Plus. Счастливый владелец сразу же сделал селфи со своим потерянным гаджетом и, конечно же, поблагодарил добросовестных путешественников. А еще он сказал, что за все эти 13 месяцев под открытым небом в «айфоне» сломался только микрофон.

iPhone 6s Plus упал из самолета, а через полгода вернулся к хозяину целым. Это не первый случай - фото 1

Это не первый случай, когда флагманы Apple удивляли своей прочностью и живучестью. Недавно мы писали о iPhone X, который пару дней пролежал на дне озера, когда его нашли водолазы в рабочем состоянии и вернули владельцу.

  • iPhone 11 Pro и 11 Pro Max тоже сделаны на совесть и без проблем прошли тесты на прочность.
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени
Хз. У меня был недавно точно такой же. Сначала упал в с полки в шкафичке на работе, в раздевалке. Где-то на уровне шеи полка. Упал экраном вниз. Итог -- разбитое вдребезги защитное стекло и сам экран. Починил за 5 рублей. Через три дня, вставая, пардон, с унитаза, и натягивая штаны, выронил из кармана штанов это чудо снова. На кафельную плитку, упал торцевой стороной, левым верхним углом. С высоты коленей, это примерно 50 см.Итог -- минус экран снова. Это был мой последний айфон. Оптимизация хорошая, экран. Батарейка слабая, и хрупкий он, как хрусталь.