25 ноября 2016Технологии
Обновлено 25.11.2016

iPhone 4 почти два года выживал на дне озера


В марте 2015 года рыбак из Пенсильвании случайно утопил в озере iPhone 4. Спустя почти два года смартфон нашли в рабочем состоянии.

Аппарат случайно нашел инженер-механик Даниель Калгрен, когда гулял по дну озера с металлоискателем. Осенью 2015 года водоем высох, и кладоискатель-любитель отправился на поиски того, что люди выбрасывали с лодок.

Калгрен заявил, что откопал iPhone из-под 15-сантиметрового слоя грязи и глины. С единственной находкой инженер вернулся домой.

iPhone 4 почти два года выживал на дне озера - фото 1

По возвращению мужчина воспользовался популярным советом – положил смартфон в рис в надежде, что тот впитает в себя лишнюю влагу. К удивлению Калгрена, iPhone включился и заработал.

iPhone 4 почти два года выживал на дне озера - фото 2

Кладоискатель тут же нашёл в телефоне номер бывшего владельца и связался с ним. Последний подумал, что его разыгрывают, пока не получил фотографию гаджета и не узнал заставку.

Я рассказывал о случае на этом озере сегодня. Это было жутко.

Справедливости ради, iPhone 4 пролежал почти два года в защитном чехле OtterBox. Скорее всего, без него смартфон погиб бы в первые минуты подводного путешествия.

Представители Apple прокомментировали историю выжившего смартфона:

Это никогда не перестает удивлять нас. Все невероятные истории выживших iPhone, которыми наши клиенты поделились с нами.

Даниель Калгрен отправил смартфон по почте. Когда владелец получит утерянный iPhone, он планирует отремонтировать и передать его своей маме.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владислав Пурик
Владислав Пурик
Комментарий был удален