02 января 2021Технологии

iPhone 12 дороже флагмана Xiaomi. Но у них одинаковая стоимость производства


Специалисты GizChina узнали стоимость производства Xiaomi Mi 11. Это актуальный флагман китайской корпорации. И тут не повезло фанатам Apple. Дело в том, что стоимость производства Xiaomi Mi 11 и iPhone 12 одинакова, но последний смартфон стоит на рынке намного больше за китайского конкурента.

Аналитик Пан Цзютан рассказал, что стоимость производства Xiaomi Mi 11 составляет примерно столько же, сколько и iPhone 12. На создание своих флагманов компании тратят примерно 373 доллара. При этом, Xiaomi Mi 11 стоит 3999 юаней (612 долларов), а iPhone 12 — 879 долларов.

Стоимость производства не равна себестоимости гаджета. В итоговую стоимость входят не только компоненты, производство, труд, административные расходы, но и разработка дизайна, программное обеспечение, реклама и логистика. Apple на последнее тратит порядка 200 долларов. А вот в Xiaomi пытаются удерживать ценники на флагманы на оптимальном уровне.

iPhone 12 дороже флагмана Xiaomi. Но у них одинаковая стоимость производства - фото 1
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AnkorDM
AnkorDM
Ну, как в теме подметили, учитывать надо не только железки, а ещё и софт с инженерами, где затраты у яблок куда выше. Так же, у огрызков просто есть репутация "премиальности" (называйте как хотите), позволяющая накинуть чуть больше сверху, что любые китайцы себе позволить не могут, хотя и не брезгуют мерзкой рекламой прописанной в оболочке ОС.