29 мая 2019Технологии

iOS 13: опубликованы реальные скриншоты новой операционной системы Apple


iOS 13: опубликованы реальные скриншоты новой операционной системы Apple - фото 1

Профильное издание 9to5Mac опубликовало настоящие скриншоты неанонсированной операционной системы iOS 13. По словам источника, эти снимки получены из надежного канала.

Судя по снимкам, долгожданная темная тема включается через пункт управления или стандартные настройки. При активном режиме Dark Mode в стандартном приложении «Музыка» задний фон черный.

iOS 13: опубликованы реальные скриншоты новой операционной системы Apple - фото 2

Большая часть рабочего стола осталась той же, изменена только панель Dock. При активном режиме Dark Mode в стандартном приложении «Музыка» задний фон черный.

Создатели также доработали меню создания скриншота. Теперь тут есть больше инструментов и функций, а на iPad обновленная панель даже двигается по разным частям экрана.

iOS 13: опубликованы реальные скриншоты новой операционной системы Apple - фото 3

Доработали и классическое приложение «Напоминания», куда добавили внушительную боковую панель с новым подразделами задач, поисковой строкой и напоминаниями.

iOS 13: опубликованы реальные скриншоты новой операционной системы Apple - фото 4

В iOS 13 появилось приложение Find My, куда вошли сразу две программы «Найти iPhone» и «Найти друзей». Переключение между ними происходит с помощью окошек на нижней панели.

iOS 13: опубликованы реальные скриншоты новой операционной системы Apple - фото 5

Официальный анонс iOS 13 ожидается на конференции WWDC 2019, которая пройдет с 3 по 7 июня.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Анишин
Дмитрий Анишин

Потрясающе, просто невероятно, взрыв мозга

sanyanman
sanyanman

Ничего абсолютно нового, чтобы могло как-то упростить пользование смартфона. Банально нельзя часы настроить на заблокированном экране так что некоторые обои сливаются и нельзя разглядеть. Эта хрень снизу dock называемая что ли, где 4 приложения опять же портит обои тем что её банально видно, нельзя убрать. чтобы просто внизу были зафиксированы приложения как на андроид без прозрачной этой полосы. Нельзя геопозицию включать и выключать удобным образом вытаскиваю снизу, надо лезть в настройки. Я уже про разрешение видео не говорю, фиг с ним все люди адекватные в большинстве своём используют full hd 60fps потому что разницы с 4к 60 нет и никто не увидит, зато весит меньше и не так нагревается. iOS удобная и понятная, возможно мои предъявы необоснованы и такой функционал не нужен людям, но фиг с ним время, просто геопозицию дайте снизу включать выключать уже it's a revolution johnny будет. А пока Android по всем фронтам уделывает. Ещё и появилось стороннее проложение documents by riddle которое слава богу позволяет нормально кидать файлы, фильмы и музыка с компа на айфон. Есть айфон се и щас вот с 19 марта перешёл на гэлакси с9. Всё устраивает кроме стеклянности и громоздкости. Стив был прав на счёт того что телефон должен быть размером таким чтобы палец большой мог до любой части экрана достать. С 4.7 и даже 5 худо бедно можно достать. Но 5.8 и неадкваты берущие с ещё большим экраном.. Это сумасшествие. В кармане торчит и выпирает. Рукой одной держась за поручень или просто для удобства нельзя пользоваться. Надо обязательно вторую подключать. Короче был бы Стив Джобс жив думаю компакты бы выпускал, хотя не факт. Может у эппл всё на года вперед расписано. Вроде 5 айфон последний который стив смог увидеть а он как раз по тем меркам крупный 4 дюйма