03 июня 2019Технологии
Обновлено 03.06.2019

iOS 13 представили официально: режим Dark Mode, ускоренный запуск приложений и свайпы на клавиатуре


iOS 13 представили официально: режим Dark Mode, ускоренный запуск приложений и свайпы на клавиатуре - фото 1

Помимо новой операционной системы для смарт-часов Apple Watch, гигант из Купертино представил iOS 13.

По заверениям компании, новая операционная система для iPhone в два раза быстрее запускает приложения и на 30% быстрее сканирует лицо через Face ID. Теперь приложения в фирменном магазине App Store весят на 60% меньше.

iOS 13 снабдили долгожданной темной темой — весь интерфейс и стандартные приложения становятся темными при включении режима Dark Mode. Все модели iPhone с OLED-экранами теперь будут меньше расходовать заряд аккумулятора.

Появились изменения и в системной клавиатуре. Сюда добавили возможность вводить буквы и цифры свайпом. Доработали стандартные приложения «Напоминания» и «Карты». В первом появилось автоматическое заполнение времени, даты и местоположения созданной задачи, а второе обзавелось панорамными снимками наподобие Google Street View.

В iOS 13 появилась универсальная виртуальная клавиша для входа в разные сервисы под единым аккаунтом Apple ID. Схожим способом сейчас можно зайти почти в любое приложение на Android с помощью аккаунта Google. В этом случае разработчики этих приложений даже не смогут собирать информацию о пользователе: Apple будет создавать фейковые почтовые ящики, которые будут перенаправлять письма на основной ящик пользователя и могут быть удалены в любой момент.

Стандартный фоторедактор iOS 13 получил больше возможностей в редактировании фото и видео, а Siri научилась читать сообщения и передавать ответ пользователя. Кроме этого, теперь одну и ту же песню или видео можно смотреть слушать одновременно на разных наушниках. Например, пара сможет включить кино на одном iPhone и смотреть его каждый со своих AirPods.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

Вау, они столько всего добавили...

...что нужно было добавить сраную вечность назад!

Kosta Slanov
Kosta Slanov

А входящий звонок по-прежнему будет блокировать любую активность на телефоне ?

Ни смахнуть, ни подвинуть