25 декабря 2014
Обновлено 27.07.2015

​«Интервью» все же выйдет в ограниченный прокат 25 декабря (ОБНОВЛЕНО)


Сегодня небольшая сеть кинотеатров Аламо Драфтхаус сообщила о своем желании все же показать скандальную комедию в запланированный день премьеры, Sony дала им свое благословление.

После угрозы терактов крупнейшие сети кинотеатров одна за другой отказались показывать комедию «Интервью» в день премьеры, запланированной на 25-е декабря, день католического Рождества. Решение, которое осудили Барак Обама, многие звезды Голливуда и простые пользователи интернета. Sony же твердо заявили о своих планах выпустить фильм в том или ином формате: в кинотеатрах ли, на дисках или онлайн.

Сегодня компания заявила, что планы, касающиеся релиза фильма в формате «видео по запросу» так же будут озвучены в ближайшее время. Не исключено, что релиз фильма на площадках платного просмотра состоится одновременно со стартом ограниченного проката.

Кинотеатры Аламо Драфтхаус есть лишь в 17 городах Соединенных Штатов, но главное, что фильм все-таки увидит свет. Основная надежда возлагается на цепную реакцию. Возможно, в свете неодобрения публики трусливых решений крупных сетей, кинотеатры все-таки изменят свое решение и один за другим вернут картину на афишу. Но эксперты пока надеются лишь на 200-300 залов по всей стране, крупные сети кинотеатров все же вряд ли изменят свое решение.

Если релиз, сколь угодно ограниченный, все же состоится, «победа террористов» в войне со свободой слова превратится лишь в небольшую заминку, которую, впрочем, в любом случае можно будет назвать предостерегающей – свобода оказалась довольно плохо защищена.

Обновление. «Интервью» наконец появилось в сети. Комедия уже доступна американцам для онлайн-проката за $5.99, купить цифровую версию можно за $14.99. В число площадок вошли YouTube, Google Play и Xbox Video, позже фильм появится на Netflix и в PlayStation Store, а вот Apple по-прежнему не торопится выкладывать фильм в iTunes. Ни о какой ответной реакции хакеров пока не было слышно.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
K-Dot
K-Dot
Да ну его к черту
Юра Скопец
Юра Скопец
Очень долгий нудный пиар ход .