30 ноября 2020Технологии

Instagram против «ВКонтакте»: чем чаще пользуются россияне


Instagram обошел «ВКонтакте» по числу активных авторов в России. Именно в социальной сети, которая принадлежит Facebook, появилось больше всего новых авторов за год. Несмотря на это, по числу публикаций платформа уступает «ВКонтакте». Соответствующий отчет составила система анализа соцмедиа и СМИ Brand Analytics, сообщает РБК.

Число активных авторов в социальных медиа в России в октябре 2020 года составило 64 млн. Годом ранее этот показатель составлял 49 млн. В первую очередь изменения произошли за счет роста числа авторов Instagram, YouTube и TikТok. Число публикуемых сообщений осталось примерно на прежнем уровне — более 1,2 млрд (против 1,3 млрд).

Лидер по числу активных авторов — Instagram. В соцсети сейчас 42,8 млн авторов против 27,7 млн годом ранее. Правда, по активности авторов и по объему опубликованного контента Instagram уступает «ВКонтакте»: 265,2 млн против 496 млн публикаций в месяц соответственно. Также за год выросла активная месячная аудитория YouTube — c 0,6 млн до 7,7 млн.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
А количество авторок не учитывали? Грязные сексисты!
Oleg  Torbasow
Oleg Torbasow
А где ЖЖ?