17 марта 2021Технологии

Instagram ограничит детей и подростков от нежелательных сообщений взрослых


Взрослые пользователи соцсети Instagram не смогут писать детям, если последние не подписаны на авторов сообщений. Совершеннолетние будут получать уведомления о том, что им нельзя вступить в беседу с подростком. Решение призвано оградить несовершеннолетних от нежелательных сообщений.

В такой ситуации ребенок получит уведомление системы безопасности, где ему порекомендуют заблокировать аккаунт взрослого пользователя, пожаловаться на него или просто скрыть настройками приватности.

В Instagram понимают, что несовершеннолетние часто лгут о своем возрасте для обхода ограничений на просмотр контента. Ограничительные меры сработают только для детей с корректно указанным возрастом в аккаунте. Однако в компании уже разрабатывают новую технологию на основе искусственного интеллекта и машинного обучения для более тщательной проверки возраста пользователей. По правилам соцсети аккаунт могут создать пользователи старше 13 лет.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk
Разве по идее такая система вместо фильтра сообщений взрослых не должна автоматически банить учетки таких хитрых детишек?