11 сентября 2020Жизнь

Instagram дня: 25-летняя лужа в Южно-Сахалинске обзавелась аккаунтом в соцсети


Неожиданный пользователь появился в Instagram несколько дней назад. Жители Южно-Сахалинска решили создать аккаунт в соцсети для огромной лужи возле своего дома.

«Я — лужа. Но не просто лужа, а самая большая, старая и могущественная лужа в нашем микрорайоне. Меня уже 25 лет не могут победить городские власти», — отмечается в первом посте.

На момент написания данной заметки от имени лужи опубликовали семь постов. Ещё вчера за новостями лужи следили 80 человек. Вскоре количество подписчиков превысило 3000.

Как сообщает местный портал «Сахалин.Инфо», ремонтные работы во дворе планировали провести в 2017 году. Позднее реконструкцию перенесли на 2023 год. Есть вероятность, что с появлением у лужи Instagram-аккаунта процесс ускорится — на него уже обратили внимание в мэрии города.

«Добрый вечер, уважаемая лужа! Мы с вами уже знакомы, более того, вы хорошо известны в узких кругах специалистов департамента городского хозяйства. У нас есть для вас хорошие новости. Капитальный ремонт вашего места обитания запланирован на 2023, но сейчас прорабатывается вопрос, в том числе с привлечением депутатов, о корректировке сроков, и при выделении дополнительного финансирования будет рассмотрен вопрос о проведении работ в следующем году», — заявили в сообщении представители мэрии.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Каким ещё говноконтентом "порадует" нас конобка до конца недели?