03 августа 2022Кино

Инсайдеры сообщили о возможных сокращениях в HBO Max и объединении с Discovery+


Инсайдеры ожидают объявление о крупной реструктуризации стриминговых платформ HBO Max и Discovery+ во время или после объявления квартальных итогов Warner Bros. Discovery. Об этом сообщает издание The Wrap в новом крупном материале.

Ожидается, что компания значительно сократит штат сотрудников HBO Max и уволит руководителей, чтобы избежать дальнейших расходов. Сам сервис могут объединить с Discovery+.

По словам одного из инсайдеров, Заслав и его заместители тайно сообщили ведущим шоураннерам и творческим деятелям, что директор по контенту HBO Кейси Блойс получит более важную должность после объединения.

«Если бы это была „Игра престолов“, то победил бы Кейси Блойс», — заявил один из источников.

Блойс также может взять под свой контроль весь контент в целом, включая программы Discovery. Однако другие инсайдеры утверждают, что эти передачи попадут под руководство компании Discovery. Ожидается, что новый руководитель подразделения будет подчиняться непосредственно Заславу.

Внезапная отмена «Бэтгёрл» застигла в расплох всю индустрию. Сразу за новостью в HBO начали распространятся предположения о предстоящих увольнениях. Один из инсайдеров заявил, что сотрудники канала «пребывают в бешенстве».

«Сейчас все в Warner Bros. Discovery нервничают и начинают рассматривать альтернативные варианты работы на случай сокращения», — сказал инсайдер.

Ожидается, что HBO Max сильно пострадает из-за увольнений: два источника оценили сокращение штата разработки контента на 70%.

Warner Bros. Discovery не стала комментировать информацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь