01 октября 2022Кино

Инсайдеры рассказали о проблемах Warner Bros. в поисках своего Кевина Файги для DC


Издание TheWrap опубликовало большой материал, в котором попыталось разобраться, по какой причине Warner Bros. Discovery не может найти своего Кевина Файги для разработки киновселенной DC. Глава компании Дэвид Заслав в начале августа объявил о поиске подходящего человека и о создании 10-летнего плана для фильмов DC на манер проектов Marvel. Вакантную должность на данный момент занимает Уолтер Хамада, у которого закончится контракт уже в следующем году. TheWrap указывает, что должность крайне привлекательная, но задаётся вопросом, почему нужного специалиста так и не удалось отыскать?

Одной из причин издание называет отмену почти завершённого кинокомикса «Бэтгёрл», над которым работали много лет, но его так и не смогут посмотреть зрители. Инсайдер TheWrap указывает, что решение WBD отменить фильм вызвало беспокойство среди представителей индустрии и отчасти оттолкнуло от желания сотрудничать с компанией. Также ходили разговоры о том, что продюсер Дэн Линь заинтересован в руководящей должности проектов DC, нов итоге переговоры ни к чему не привели.

«Почему Дэн Линь хотел взяться за эту работу? DC — огромный приоритет для Заслава, но кто захочет присоединиться и возглавить киноотдел, который уже отменил готовый к релизу фильм?» — задался вопросом один из продюсеров, который работает с Warner Bros.

Ещё одной проблемой являются поиски человека, который смог бы встать на один уровень с Кевином Файги. По мнению другого инсайдера, искать своего Файги — глупо. Хотя бы потому, что перед тем как возглавить Marvel Studios, продюсер прошёл большой путь:

«Глупо искать Файги. Файги изучал кино под руководством Лорен Доннер и изучал Marvel под руководством Ави Арада. Он знал оба мира».

TheWrap также отмечает другую немаловажную проблему, с которой может столкнуться будущий глава DC. Если возвращаться к успеху Кевина Файги, то у него есть беспрецедентная творческая и деловая автономия, которую предоставляет ему Disney. По мнению другого собеседника издания, «Warner Bros. никогда не предоставит подобную автономию одному человеку», а значит у руководителя DC не будет той же свободы действий, что и у Кевина Файги.

Кроме того, у WBD уже есть достойные специалисты, которые могли бы руководить DC. Речь идёт о Майкле Де Луке и Пэм Абди, которые, по словам инсайдера, будут выполнять руководящие функции до тех пор, пока не будет найден подходящий человек. Майкл Де Лука участвовал в 90-х годах в разработке франшизы «Блэйд» и даже пытался выпустить фильм о Железном человеке, когда права на персонажа принадлежали кинокомпании New Line.

«Де Лука знает комиксы. Он знает фильмы. У Warner Bros. уже есть то, что им нужно», — поделился мнение другой собеседник TheWrap. Между тем, другой инсайдер отмечает, что у Майкла Де Луки и Пэм Абди есть ограничения на разработку проектов DC с бюджетом только до 35 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь