23 января 2021Игры
Обновлено 05.02.2021

Инсайдер: Vicarious Visions работает над ремейком Diablo 2


Вчера стало известно, что студия Vicarious Visions прекратит разработку проектов Activision и станет полноценным подразделением Blizzard Entertainment. По последним данным, команда уже занимается ремейком Diablo 2.

Новостью поделился Джейсон Шрайер. Свою статью на Bloomberg он посвятил перестановкам внутри Blizzard.

Основываясь на внутренних документах компании, Шрайер рассказал, что над ремейком Diablo 2 несколько лет работало подразделение Team 1. Последний релиз разработчиков — WarCraft III: Reforgedоказался провальным из-за плохого планирования и давления со стороны руководителей.

Team 1 намеревалась учесть ошибки и не допустить их при создании новой Diablo 2. Реализовать задуманное не получилось — команду отстранили от проекта, заменив сотрудниками, которые работают над Diablo 4. Судя по всему, трудятся они вместе с Vicarious Visions.

Шрайер также рассказал о дальнейшей судьбе Team 1. В октябре прошлого года Blizzard реорганизовала подразделение. Некоторые разработчики нашли новые места внутри компании, другие покинули Blizzard.

Отметим, что данные журналиста Blizzard Entertainment не комментировала. Официальной информации о разработке ремейка Diablo 2 сотрудниками Vicarious Visions тоже пока нет.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Лешкина Борода - Пашкины Усы
Вооооощем, тим 1 это те кто с wc1 все главные стратегии делали, но последнего дополнения к sc2 им бюджет сильно урезали и ни каких проектов не давали. Потому что манагеры считают, что стратегии не продаются. Вот так компания, которая всю жизнь делала rtsки сама себя пристрелила. Ждем что там у выходцев получится
Greenmorkobka
Greenmorkobka
хочу ремейк второй диаблы