19 сентября 2022Игры

Инсайдер сообщил о намерении Sony выпустить PlayStation 5 с отсоединяемым дисководом


Источники инсайдера Тома Хендерсона предполагают, что корпорация Sony собирается выпустить новую версию консоли PlayStation 5. Предположительно, она выйдет в сентябре 2024 года и ее ключевой особенностью будет не улучшенное аппаратное обеспечение (оно будет «практически идентично» текущим версиям консоли), а съёмный дисковод.

Люди, знакомые с планами Sony, отмечают, что сейчас консоль проходит под обозначением «Chassis D», и ее планируют производить вместо существующих на данный момент вариантов консоли. Съёмный дисковод, как считают источники Хендерсона, будет подключаться к PS5 через дополнительный USB-C порт на задней панели консоли.

Предполагается, что новая модель будет продаваться сразу в комплекте с дисководом, и в случае его поломки у игроков не будет необходимости покупать новую консоль или нести свою в ремонт: достаточно будет лишь купить новый дисковод. Сообщается также, что съёмный дисковод «не испортит внешний вид консоли» — правда, как именно будет выглядеть новая модель неясно.

Официально Sony не комментировала эти слухи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь