29 ноября 2021Игры
Обновлено 29.11.2021

Инсайдер сообщил о фокусе Valve в разработке Steam Deck и паузе всех игровых проектов


Издание VGC опубликовала выжимку из инсайда Тилвер МакВикера из портала Valve News Network. В видео Тилвер рассказал о том, чем на данный момент занимается Valve.

Согласно инсайду, Valve целиком и полностью сфокусирована на выпуске Steam Deck, для чего были привлечены дополнительные сотрудники, так как общественность очень сильно заинтересована в новом устройстве компании.

При этом инсайдер сообщил, что ради этого компания приостановила любую деятельность, связанной с разработкой игр — даже если что-то и делается, то в основном это касается софта для Steam Deck. Он также подчёркивает, что если на данный момент и остались люди, занимающиеся игровыми проектами от Valve, то это очень незначительная группа людей — поэтому не следует ждать в ближайшее время ни Half-Life 2: Episode Three, ни Half-Life 3, если те вообще существуют на данный момент.

Также инсайдер упомянул проект «Цитадель» (Citadel) — проект, якобы ориентированный под функционал Steam Deck. Он описал проект как Left 4 Dead, скрещённый с Alien Swarm и Half-Life в жанре RTS. Если такой проект существует, то, вероятно, Valve сама его анонсирует либо до выхода Steam Deck, либо уже после появления устройства.

Steam Deck должна появиться в продаже в феврале 2022 года — ранее устройство планировалось выпустить в декабре. В первое время консоль будет доступна в продаже только в США, Канаде, ЕС и Великобритании. Издательство «Бука» сейчас обсуждает с Valve возможность выпуска Steam Deck на территории России.

Фото: Half-Life: Alyx

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь