06 августа 2020Технологии

Инсайдер: «Sony и Microsoft не определились со стоимостью своих приставок»


Журналист VentureBeat Джефф Грабб заявил, что Sony и Microsoft не определились со стоимостью своих приставок. Он подчеркнул, что стоимость производства Xbox Series X за счет более мощного железа, несколько выше, чем у конкурентов. Однако Sony устанавливает необычный накопитель, который стоит весьма недешево.

Также Грабб отметил, что компании уже посчитали, сколько стоит производство, упаковка и реализация каждой консоли. Однако какую сумму брать с покупателя сверх этих затрат, до сих пор не ясно. Возможно, компании пойдут по пути PS3, продавая консоли ниже себестоимости и отбивая затраты продажей игр.

В заключение он подчеркнул, что стоимость вряд ли составит ниже 500 долларов. В ином случае компаниям будет гораздо труднее окупить затраты. Однако сильный старт продаж может принести плоды в будущем и снизить последующие затраты на рекламу.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
Готов всеми силами поддержать ту сторону которая подарит мне консоль... ? , хотя лучше 2 !
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Даж 500 баксов это подозрительно. Куча довольно дорогого железа, ссд то же самые. Инфляция, просто повышения цен. И все те же 500 бачей.. Я думал под косарь будут коробочки