03 февраля 2023Игры

Инсайдер раскрыл некоторые подробности отменённой игры по Titanfall


Инсайдер и журналист Джефф Грабб во время подкаста раскрыл некоторые подробности о недавно отменённом неанонсированном проекте по Titanfall, который носил проектное название Titanfall Legends.

Журналист заранее подчеркнул, что Titanfall Legends — это не Titanfall 3, однако в нём были бы узнаваемые персонажи из прошлой игры как, например, титан BT-7274, а главным героем стал бы один из антагонистов Titanfall 2 и основатель игр Apex — Кубен Блиск.

Судя по всему, отменённая Titanfall должна была очень плотно пересекаться с Apex Legends, так как помимо персонажей Titanfall в игре было бы немало героев из Apex Legends: те передавали бы свои силы игроку при встрече, и эти же силы можно было бы улучшать — например, игрок мог получить рывок, чтобы улучшить его и дать ему возможность отражать снаряды. Сам журналист связывает такую коллаборацию с тем, что, якобы бытовало мнение, будто в Apex Legends играет больше людей, при этом куда меньше число людей хотя бы слышало о Titanfall.

При разработке студия Respawn вдохновлялась прежде всего Doom Eternal — отменённая Titanfall должна была быть такой же быстрой и динамичной с большим обилием вертикального геймплея — например, бег по стенам был в числе возможностей героя. Титана BT-7274 также можно было бы улучшать в мастерских.

За разработку проекта Titanfall Legends отвечал Мохаммад Алави, известный по скандальной миссии «Ни слова по-русски» из Call of Duty: Modern Warfare 2. Он покинул EA в январе 2022 года вместе с другими ключевыми сотрудниками — в итоге издатель не смог найти достойную замену и проект отменили.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tech_Priest-Enginesir
Tech_Priest-Enginesir
Вранье, я об апексе узнал, только благодаря титанфол