21 ноября 2022Игры

Инсайдер показал геймплей прототипа мультиплеерного спин-оффа Crash Bandicoot


Игровой историк и журналист Лиам Робертсон провёл расследование, которое позволило ему найти больше о мультиплеерном проекте в серии Crash Bandicoot, о котором давно ходят слухи. «Игромания» сообщила о том, что Робертсон опубликовал видео, в котором использованы кадры с геймплеем ранней версии игры.

Кодовое название проекта Wumpa League, и его разрабатывают на основе Crash Bandicoot 4: It’s About Time. Проект хотели выпустить ещё в 2021 году, но разработчиков перевели на работу с Call of Duty: Warzone.

В мультиплеерной игре должны были быть задействованы разнообразные герои серии, задача которых в составе одной из команд противостоять оппонентам, собирая Вампа-фрукты. Для защиты есть ряд атак, оглушающих врагов, а для быстрого перемещения можно пользоваться аналогом глайдера.

На каждом уровне были бы свои условия, усложняющие игрокам задачу. В прототипе герои перемещались по платформам, расположенным над токсичной водой. Периодически локацию накрывают волны, а уровень воды постоянно поднимается, поэтому командам приходится забираться всё выше и выше.

Лиам Робертсон полагает, что игру ещё могут выпустить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь