01 июня 2023Игры

Инсайдер поделился подробностями о MOBA-шутере Neon Prime от Valve


В октябре 2022 года Valve зарегистрировала торговую марку Neon Prime. Комментариев от компании на этот счёт не было — на сайте лишь говорилось о том, что трейдмарк имеет отношение к игровому ПО.

Позже известный инсайдер Тайлер Маквикер отметил, что игра будет связана с Dota 2, и в её разработке принимает участие Абдул IceFrog Измаил — один из авторов оригинального мода Dota для Warcraft и геймдизайнер Dota 2.

В свежем ролике Маквикер поделился новой информацией о загадочном проекте, чей геймплей он якобы видел лично. Инсайдер описал Neon Prime как смесь Overwatch, Team Fortress 2, Dota 2 и Teardown. В общем, это командный MOBA-шутер.

Примечательно, что теперь Маквикер отзывается об игре как о проекте с отсылками ко вселенной Half-Life, а вовсе не Dota 2. В визуальном плане проект схож с Team Fortress 2, поэтому геймеров ждёт веселое действо.

Большое разнообразие в геймплей вносят классы с уникальными героями и процедурная генерация гигантской карты с возможностью быстрого перемещения по ней. При этом задачей команды является уничтожение главного здания соперников — как раз по аналогии с Dota 2.

В завершение инсайдер отметил, что сейчас ведётся закрытое тестирование Neon Prime, а официальный анонс новой игры состоится до конца 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь