22 декабря 2021Игры
Обновлено 22.12.2021

Инсайдер назвал анонс ремейка Splinter Cell попыткой Ubisoft поднять свой имидж


Инсайдер и журналист Том Хендерсон выпустил новый видеоролик, в котором рассказал о недавно внезапно анонсированном, по его мнению, ремейке Tom Clancy’s Splinter Cell. Инсайдер считает, что ремейк анонсировали прежде всего ради попытки поднять имидж Ubisoft, который очень сильно пострадал за 2020 и 2021 годы — вместе со скандалами о дискриминации и харассменте компания очень сильно пострадала из-за текучки кадров, а также из-за бизнес-практики внедрения NFT в собственные проекты.

В видео Том Хендерсон поясняет, что анонс ремейка стал неожиданностью прежде всего для самих инсайдеров — довольно продолжительное время источники сообщали журналистам и инсайдерам о том, что Ubisoft работают над новым проектом по Splinter Cell и что это будет новая игра с открытым миром, не ремейк и не ремастер. Ремейк оригинальной игры из 2002 года стал неожиданным анонсом для представителей СМИ — как сообщает инсайдер, ссылаясь на собственные источники, игра находится в стадии производства всего три месяца. Поэтому возможный релиз к 2024 году, по мнению Тома, более чем вероятен.

Однако, по мнению Тома Хендерсона, оригинальную идею Splinter Cell с открытым миром не отменили, а поставили на паузу. Это связано не только с анонсом ремейка, но и с желанием Ubisoft набрать компетентные кадры взамен ушедшим сотрудникам для реализации проекта — на данный момент Ubisoft Toronto ищет более 60 сотрудников.

Фото: Tom Clancyʼs Splinter Cell: Chaos Theory

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь