12 мая 2020
Обновлено 18.05.2020

Инсайдер: Marvel ищет женщину-режиссера для «Капитана Марвел 2» и «Новых Мстителей»


Инсайдер Дэниэл Рихтман поделился новой информацией о киновселенной Marvel. Она касается режиссеров будущих фильмов студии.

Это неподтвержденная информация, поэтому отнеситесь к ней с недоверием.

По его словам, Marvel Studios ищет женщину-режиссера, чтобы та сняла сиквел «Капитана Марвел». Рихтман также отмечает, что этот же человек может потом снять новую часть «Мстителей».

Инсайдер говорит, что среди кандидаток есть Мишель МакЛарен. Она известна преимущественно как телевизионный режиссер — снимала эпизоды «Во все тяжкие», «Мира Дикого Запада» и «Игры престолов».

Изначально Мишель должна была стать режиссером «Чудо-женщины» (вместо нее выбрали Пэтти Дженкинс), а еще ходили слухи, что она заменит Джеймса Ганна и снимет «Стражей Галактики 3», когда тот ушел с поста из-за скандала со старыми твитами.

Первую часть «Капитана Марвел» снял дуэт Анны Боден и Райана Флека, поэтому кандидатура женщины-режиссера не должна кого-то удивлять.

Интереснее всего, что Marvel размышляет позволить ей потом снять «Новых Мстителей» (название может измениться) — говорят, что сиквел «Капитана Марвел» будет напрямую связан с этой картиной.

Среди других женщин-режиссеров Marvel есть Кейт Шортланд («Черная Вдова») и Хлоя Чжао («Вечные»).

«Капитан Марвел 2» должна выйти 8 июля 2022 года.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вика Бк
Вика Бк
сделайте опрос по новому дизайну сайта. Вообще не нравиться
Вика Бк
Вика Бк
при чем он очень плох. есть нормальные изменения, а есть "вот это". Взять сайт мира фантастики, отлично и тоже ведь грид. А вы вроде как побогаче будете но такое сделать, согласовать.. нет слов. мне на 24 дюймовом мониторе не хочется видеть открываю первую страницу 4 плитки с новостью!, еще и обрезанные снизу, по тому что у меня включена панель закладок, за которую всегда все забывают и на этот размер как раз и режется текст, картинки. открывая на ноуте сайт я вообще молчу.. разработчик разрабатывал на 24 дюймах без панели закладок и все, остальные все должны идти нахрен. Обидно, сайт нравился, временами читала. Буду реже, вот точно буду реже
The XOF
The XOF
Т.Е в первую очередь смотрят на пол человека, а ни на его профессиональные качества как режиссёра. Это же натуральный сексизм и дискриминация.