25 сентября 2017

Injustice 2: что будет, если Бэтмен не сможет предотвратить катастрофу?


20 сентября вышла 24 часть комикса-предыстории к Injustice 2, в которой несколько важных событий для понимания того, с чего началась вторая игра.

Осторожно, спойлеры!

Дальше мы расскажем о событиях #20-24 частей.

Недавно мы рассказывалио том, что Раʼс Аль Гул вытащил из тюрьмы Режима Дэмиена Уэйна, чтобы он помог ему провернуть важную операцию. Раʼс похищает детей союзников Бэтмена и прячет их в своем тайном убежище в Бразилии. А еще он разрешает Дэмиену украсть тело Альфреда, дворецкого семьи Уэйнов, и он помещает тело в Яму Лазаря, что возвращает Альфреда к жизни.

Injustice 2: что будет, если Бэтмен не сможет предотвратить катастрофу? - фото 1

Брюс отправляется спасать детей и Альфреда и берет с собой нескольких супергероев. Оказывается, что в убежище Раʼс собрал сотни вымирающих животных, чтобы защитить их от угроз внешнего мира. При попытке проникнуть на базу, единственный вход оказывается разрушен, и один из героев — Синий Жук — остается снаружи.

Когда Брюс обнаружил Альфреда, то на него напал Дэмиен. В ходе боя, он жестоко избил своего сына, и тогда вмешался пришедший в себя Альфред. Он попросил Уэйна и Аль Гула побыть разумными людьми и не делать никаких поспешных решений.

Ему бы удалось их вразумить, если бы не Синий Жук. Оставшись снаружи, он попытался пробить ход вниз, и когда это удалось, то он случайно ранил нескольких животных. В завязавшейся потасовке Жук выстрелил в члена Отряда Самоубийц Эль Дьябло, и тот не смог удержать в себе энергию. Все люди спаслись, но животные погибли.

Injustice 2: что будет, если Бэтмен не сможет предотвратить катастрофу? - фото 2

Раʼс не смог сдержать чувств и решил покинуть убежище. Тем более, что его план к тому времени был уже выполнен. Оказывается, вся история с похищением детей и Альфредом была нужна для отвлечения супергероев. В это же время происходила инаугурация нового президента США.

Бэтмен оставил там двух своих союзников — Аквалэда, представляющего интересы Атлантиды, и Стил (Наташа Айронс), племянницу супергероя Стила, погибшего в Метрополисе во время взрыва, устроенного Джокером.

Аквалэд недоволен решениями Аквамена, решившего запереться в Атлантиде и не обращать внимание на то, что происходит в мире. Аквалэд в тайне от других поддерживает Раʼс Аль Гула. Он вызывает огромную волну, которая убивает нового президента, всех политиков и граждан, посетивших инаугурацию.

Injustice 2: что будет, если Бэтмен не сможет предотвратить катастрофу? - фото 3

В финале нам показывают Раʼс Аль Гула, беседующего с представителями Общества, организации, которую мы увидим в Injustice 2. Они хотят захватить власть после падения Режима, и в первых рядах организации разумные гориллы и Гродд.

Как Бэтмен сможет вернуть доверие людей после такого просчета? Кому он может доверять, после того, как один из его людей оказался предателем? Как на поступок Аквалэда отреагирует Аквамен? Узнаем в дальнейших выпусках.

Injustice 2: что будет, если Бэтмен не сможет предотвратить катастрофу? - фото 4
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith
аквалед осуществил мечту либерастов американских
The Black Templar
The Black Templar
А кто там был вторым бэтменом?