26 октября 2017Интернет

Информация о том, что холм со знаменитых обоев Windows XP сгорел, оказалась фейком


25 октября в Twitter, Imgur и на Reddit начала распространятся информация о том, что холм со знаменитых обоев Windows XP сгорел. В качестве доказательств пользователи даже приводили фото якобы того самого холма, охваченного пожаром.

Оригинальная фотография, которая носит название «Безмятежность», была сделана в округе Сонома в Калифорнии. И хотя возле этого места сейчас действительно бушуют лесные пожары, сотрудник пожарной службы сообщил изданию Gizmodo, что до округа Сонома огонь не добрался.

Эту информацию также подтверждает карта лесных пожаров, которая была обновлена 21 октября и где тот самый холм, помеченный как Bliss, находится за пределами опасной зоны. Gizmodo обратилось за комментариями и к владельцам земли, но ответа пока не поступило.

Таким образом можно было бы предположить, что фото горящего холма — это выдумка, которая не имеет никакого отношения к холму с обоев. Но и это неправда.

Как выяснило Gizmodo, впервые фото появляется в Twitter-аккаунте писательницы романов Кейт Киссет, а сделано оно всего в пяти минутах езды от знаменитого холма.

Согласно посту в Instagram, на территории винодельни Gundlach Bundschu произошел некий инцидент, вызвавший пожар, но огонь удалось быстро потушить, поэтому никто не пострадал.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kuùro
kuùro
Надо снять про это фильм.
TimberWolf3050
TimberWolf3050
До этой новости понятия не имел, где этот холм находится... Помню, в детстве даже подозревал, что он ненастоящий, очень уж яркие краски на фотографии.