25 января 2018Киберспорт
Обновлено 25.01.2018

Индийское кино есть? Есть! А индийский киберспорт?


С недавних пор тоже есть. Киберспортивный чемпионат, который в настоящий момент проходит в Индии, называется U Cypher Championship. Мало того, что матчи чемпионата показывает местное телевидение, так специально для продвижения турнира был записан трек, созданный совместно с MTV India.

Организацией первого индийского чемпионата занялась компания U Sports из Мумбаи, которая известна не только тем, что владеет профессиональной командой по Кабадди (популярная командная игра в Индии, включающая в себя элементы борьбы и пятнашек, которой, по меньшей мере, четыре тысячи лет), но и своими инвестициями в футбол и автоспорт. По словам организаторов, это первый киберспортивный чемпионат, организованный в Индии, с целью популяризации видеоигр и киберспорта в стране.

В чемпионате принимают участие 6 коллективов из Индии на 3 разных платформах: ПК, консолях и мобильных устройствах. На турнире представлены 4 дисциплины: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Tekken 7 и Real Cricket 17. Команды соревнуются по круговой системе, а матчи транслируются на MTV India в виде 35-часовых эпизодов. Кстати, трек, записанный специально для турнира, собрал уже более 500 тыс. просмотров.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
диджей эпичный. но где слоны?
daniilkunavin.ibwzv
daniilkunavin.ibwzv
а трек кстати норм)помню я один турнир в индии)Прибыв на место событий, игроки, вместо оборудованной площадки обнаружили пыльный ангар, в котором на деревянных столах было расставлено множество компьютеров. Несмотря на, мягко говоря, некомфортные условия, Moscow Five показали отличную игру и дошли до полуфинала турнира. После чего организаторы приняли решение отменить фестиваль