23 мая 2016Технологии
Обновлено 25.05.2016

Indiegogo собирает деньги на Kinect для мобильного VR


Компания VicoVR представила на краудфандинговой площадке Indiegogo уникальный сенсор наподобие Microsoft Kinect, благодаря которому мобильные VR-шлемы смогут обеспечить опыт, близкий к HTC Vive.

Сенсор VicoVR регистрирует 19 точек на человеческом теле и, в теории, достаточно точно распознает основные движения, благодаря которым при взаимодействии с VR-окружением вам не понадобится контроллер.

Все вычисления происходят внутри самого сенсора и отправляются в смартфон уже в готовом виде. Какова будет задержка реакции виртуального мира на ваши движения, остается лишь гадать, но даже полсекунды могут полностью разрушить все ощущение погружения.

На данный момент кампания собрала чуть менее половины необходимой суммы: $36 760 из необходимых $75 000. На сбор оставшихся средств у VicoVR осталось 24 дня.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falcon_super
falcon_super
Не спсб
GAGDag
GAGDag
Ничему людей жизнь не учит. :| С другой стороны - вроде бы собирают относительно не много, да и ничего ультимативного разрабы не обещают. Выпустят очередную бесполезную железку, и вкладчики поставят на полку эту самую железку... и все довольны.
.Red..
.Red..
Выпускать не нужное говно, стало популярно