08 декабря 2015Игры
Обновлено 09.12.2015

Инди-адвенчура Gone Home выйдет на PlayStation 4 и Xbox One


Инди-сенсация 2013 года Gone Home все-таки выйдет на консолях. Игра появится на PlayStation 4 и Xbox One 12 января. К игре будут прилагаться 90 минут режиссерского комментария. Об этом объявил один из главных разработчиков оригинала Стив Гейнор.

В Gone Home дело происходит в 1995 году. Мы играем за 21-летнюю девушку Кэйтлин, которая возвращается домой только для того, чтобы обнаружить, что семейный особняк пуст, а родная сестра бесследно исчезла. Вместо криминального сюжета или ужасов нам рассказывают очень трогательную бытовую историю — хотя элементы хоррора и детектива в игре есть. Gone Home многим предвосхитила успех Life is Strange — и не только тем, что действие и той, и другой игры разворачивается в Орегоне.

Консольная версия должна была выйти еще в марте 2014 года, но ее отменили в связи с финансовыми проблемами издателя Majesco Entertainment.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алина Мифочка
Алина Мифочка
"-К игре будут прилагаться 90 минут режиссерского комментария." Лучше б добавил таки возможность вставить найденные в доме картриджи в консоль.
Abradox
Abradox
"Инди-сенсация 2013 года Gone Home все-таки выйдет на консолях." На сенсацию не тянет. Прошел, суть игры страдания малолетней лесбиянки, концовкой разочарован. Если бы на чердаке оказалась не записка, а повешенная младшая сестра героини, вот это я понимаю была бы драма.