Илон Маск впервые возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
Новости

Илон Маск впервые возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes

Американский предприниматель Илон Маск возглавил список богатейших людей мира по версии Forbes.

Основатель Tesla и SpaceX впервые встал на первую строчку глобального рейтинга в 36-м обновлении списка Forbes USA. Отмечается, что ещё два года назад Маск находился на 31-м месте рейтинга, и это его первое восхождение на лидерскую позицию. На данный момент состояние Маска оценивается в 219 миллиардов долларов.

На втором месте списка Forbes находится гендиректор компании Amazon Джефф Безос с состоянием в 171 миллиард долларов. На третьем месте с прошлого года остаётся владелец модного дома LVMH Бернар Арно, которой вместе со своей семьёй владеет 158 миллиардами долларов.

36-й глобальный рейтинг долларовых миллиардеров Forbes насчитывает 2668 предпринимателей, что 87 человек больше, чем в 2021 году. Финальный замер состояний в этом году был произведён 11 марта.

Ранее сообщалось, что Илон Маск стал владельцем 9,2% акций Twitter, таким образом получив статус самого крупного акционера компании.

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0